Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Вместе можно преодолеть многое

  Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком, а в канун этого дня проводится республиканский декадник, направленный на повышение уровня знаний населения, о  факторах  риска, первичной и вторичной профилактике онкозаболеваний, ранней диагностике и профилактике онкозаболеваний, скрининговых обследованиях.

В ходе дакадника среди населения проводятся различные профилактические мероприятия, главная цель которых привлечь как можно больше внимания к существующей проблеме.

Так, например, в день открытых дверей в Акмолинском областном онкологическом  диспансере врачи вели прием, и желающие могли не только проконсультироваться, но также получить возможность обследоваться. Для этого работали диагностические кабинеты: компьютерная томография, кабинет УЗИ, рентгенографический кабинет, цитологическая лаборатория. Среди посетителей были были и сотрудники таких организаций, как филиал АО «Казактелеком»,  АО «Казпочта», КТИ КЧС МВД РК. В результате на прием к  торакальному хирургу обратилось 12 человек, и был выявлен 1 человек с подозрением на онкопатологию; маммологом было принято 58  женщин, из них выявлено фиброзно-кистозная мастопатия – 4 женщины, направленно на УЗИ -10 человек, на маммографию – 15 человек, выявлен – 1 случай  с подозрением на  рак молочной железы. Данное мероприятие лишний раз доказывает важность прохождения профилактических осмотров и необходимость своевременного выявления возможных заболеваний, когда медики могут принять меры и уберечь от беды.

 

Кроме всех традиционных профилактических и просветительских мероприятий, была проведена акция «Говорящие ладошки». Слушатели лекториев о пробелеме профилактики онкозаболеваний, проведенных ОЦФЗОЖ в дестких садах, колледжах, предприятиях, банках, рисовали совю ладонь и вписывали свои добрые пожелания тем, кто оказался в сложной ситауции и борется с онкозаболеванием. Пожелания получились телплыми. Пусть не все, кто сейчас болеет, увидят и прочтут эти пожелания, главное, что они идут от сердца, а значит они обязательно дойдут  до адресата.

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48