Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Яндекс.Погода

Новости : «В Жаркаинском районе открылась новая больница»

29.07.2016

_____«В Жаркаинском районе открылась новая больница»

28 июля с участием акима Акмолинской области Сергея Кулагина в городе Державинск Жаркаинского района состоялось торжественное открытие больницы, совмещенной с поликлиникой.

Районная больница до этого размещалась в старых приспособленных зданиях, построенных в 1964 году. В больнице не хватало оборудования, что не позволяло пациентам получать качественную медицинскую помощь. В этой связи было принято решение о строительстве новой, современной больницы, совмещенной с поликлиникой.

Жители района получили больницу на 70 мест совмещенную с поликлиникой на 150 посещений в смену, где можно получить комплекс медицинских услуг - от медицинского обследования до стационарного лечения на современном оборудовании (рентгенаппарат, стойка видеоэндоскопическая, лабораторное оборудование). 

«Не первый раз я посещал данный объект на этапе строительства. И сегодня мы видим, как наши планы воплотились в жизнь: жители района получили прекрасную больницу с поликлиникой. У нее большие перспективы. Не обязательно будет ехать в областной центр, чтобы пройти элементарное обследование. Уверен, что медицинские работники создадут в этой больнице все необходимые условия для получения качественной медицинской помощи. Я искренне поздравляю Вас и желаю всем здоровья, счастья и благополучия. Еще раз всех с праздником!» - отметил С. Кулагин.

На строительство из республиканского и местного бюджетов было выделено 2,8 млрд. тенге. Практически половина данной суммы была затрачена на приобретение новейшего оборудования. Одна из особенностей новой больницы заключается в том, что в здании оборудованы так называемые современные комплексы чистых помещений, которые представляют собой комплекс оборудования, встроенного в основные здания лечебных учреждений и фармацевтических производств. Они состоят из основного или особо чистого помещения (операционная, родильный зал и др.) и смежных с ним или менее чистых помещений (предоперационная, наркозная, стерилизационная, предродовая палата и др.). Таких больниц с так называемой «стерильной зоной» в республики всего три.

 

 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48