Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Яндекс.Погода

Новости : Между управлением здравоохранения Акмолинской области и компанией «СК-Фармация» заключен договор на поставку лекарственных препаратов в рамках ГОБМП на сумму 4,4 млрд тенге.

05.08.2016

Об этом на брифинге в Ақмола медиа орталығы сообщила управляющий директор ТОО «СК-Фармация» Ботагоз Жакселекова.

Компания является единым дистрибьютором лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техникой в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Сегодня ТОО «СК-Фармация» сотрудничает более чем с тысячью медицинских организаций по Республики Казахстан. На 2016 год общая сумма заключенных договоров с отечественными медорганизациями составила 160 млрд тенге.

В ходе брифинга обсуждались вопросы бесперебойного и своевременного обеспечения лекарственными препаратами, хранение и логистика. Некоторое время существовали проблемы с несвоевременной поставкой изделий медназначения, но в данное время все вопросы решены.

- В текущем году между управлением здравоохранения Акмолинской области и компанией «СК-Фармация» заключен договор на поставку лекарственных препаратов и изделий медназначения в рамках ГОБМП на сумму 4,4 млрд тенге – отметила Ботагоз Жакселекова.

 

Однако данная сумма направлена на стационарную помощь пациентам. Кроме этого из местного бюджета региона выделено еще 1,5 млрд тенге на амбулаторную помощь – сообщает заместитель руководителя управления здравоохранения Акмолинской области Сергей Киласьев.  

В ходе рабочего визита представители единого дистрибьютера посетили Кокшетаускую городскую больницу и городскую поликлинику. Состоялся откровенный конструктивный диалог и обмен мнениями с медицинскими работниками по целому ряду вопросов. Далее состоялась встреча с ветеранами-провизорами здравоохранения.

 

В этот же день прошло совещание с участием руководителей управления здравоохранения и медорганизаций, где были представлены инновационные проекты ТОО «СК-Фармация» для улучшения системы единой дистрибуции. В настоящее время СК-Фармация инициировало внедрение системы отслеживания медицинской продукции, что позволит исключить оборот контрафакта, упорядочить бизнес-процессы, сделать прозрачной лекарственное обращение в стране.   

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48