Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Детей с врожденными аномалиями мочеполовой системы теперь будут оперировать в Кокшетау.

28.11.2016

В Акмолинской областной детской больнице состоялся мастер-класс «Эндоскопические и реконструктивно-пластические операции в урологии детского возраста» с приглашением заведующего отделением детской урологии АО «Национальный научный центр материнства и детства», детского  уролога-андролога, кандидата медицинских наук Айнакулова Ардака Джаксылыковича. В течении двух дней было прооперировано шесть детей в возрасте от 3 до 11 лет. Мама пятилетнего Богдана Семенова Виктория выразила слова благодарности врачам:

-  Мы проживаем в Северо-Казахстанской области, но приняли решение обратиться за медицинской помощью в акмолинскую областную детскую больницу. В сентябре 2016 года у Богдана выявили гидронефроз левой почки третьей степени. Сын жаловался на боли, была температура. Здесь мы прошли полное обследование и готовились на операцию в городе Астане. Но вот недавно нам сообщили, что из столичного Национального научного центра материнства и детства приезжает профессор Ардак Джаксылыкович и выезжать в Астану нет необходимости. Конечно, мы обрадовались, согласились. Спасибо большое всем докторам, которые возвращают здоровье нашим детям!

Сейчас все прооперированные дети чувствуют себя удовлетворительно. Операции прошли без осложнений. В течении 7-10 дней маленьких пациентов выпишут домой.

По словам заместителя главного врача по хирургической работе областной детской больницы Нурлана Тусубекова ранее детей с врожденными аномалиями мочеполовой системы отправляли на лечение в республиканские клиники. Теперь, с таким диагнозом будут оперировать и в областном центре. Врач отметил, что операция проводится малоинвазивным методом, что ускоряет процесс выздоровления пациентов.

В свою очередь, уролог-андролог, кандидат медицинских наук Ардак Джаксылыкович выразил благодарность за приглашение и проявленное доверие. Врач добавил, у хирургии акмолинской областной детской больницы есть большие перспективы в будущем, для ее развития все необходимое имеется. Также он пообещал продолжить совместное сотрудничество и в дальнейшем.

 

Шанхи Голубева-Утебаева

 

Пресс-секретарь управления здравоохранения

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48