Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : В тройку лидеров среди регионов страны вошла Акмолинская область по всем показателям развития областного здравоохранения

15.12.2016

     Об этом журналистам сообщила главный врач Акмолинской области Гулнар Ережеевна Кулушева в ходе пресс-тура, посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан. Руководитель облздрава отметила, что здравоохранение региона за два последних года сделала большой шаг вперед:

-         с 13 позиции в 2014 году нам сегодня удалось подняться на третье место – сказала Гулнар Ережеевна.

    Руководитель облздрава посетила в этот день новую врачебную амбулаторию в селе Атамекен Бурабайского района. Гулнар Ережеевна поздравила коллег с 25-летием Независимости, торжественно вручила благодарственные письма за труд и достигнутые успехи.

     Амбулатория рассчитана на 25 посещений в смену, которая обслуживает не только жителей села Атамекен, но и пять близлежащих сел. В медучреждении работают 19 сотрудников. Руководство заботится о профессиональных кадрах, в текущем году на работу прибыло два молодых специалиста с дипломом в село, которые в скором времени будут обеспечены жильем и материальной помощи по госпрограмме.

   Среди награжденных Гулнар Ережеевна Кулушева особенно отметила детскую медицинскую сестру со стажем работы 50 лет. Надежда Андреевна Копыткова в сельской амбулатории работает с 1967 года. За полвека работы медсестра знает все население, их семьи, истории болезни и потому пользуется большим уважением у пациентов. Надежда Андреевна является поистине незаменимым работником.

   Пресс-тур продолжило открытие Музея истории Акмолинского противотуберкулезного диспансера имени К. Курманбаева. На торжественную церемонию была приглашена вся медицинская общественность области и города, а также ветераны здравоохранения. Главный врач акмолинского областного противотуберкулезного диспансера Касымжан Калижанович Ташметов в своем интервью поделился с журналистами о том, как давно он мечтал открыть музей в память об основателе медучреждения Коныратбеке Курманбаеве.

-         Хочу, чтобы нынешняя молодежь знала, как трудно строить и какими усилиями даются новые творения. Мы старательно копили материалы, отбирали экспонаты, чтобы посетители могли наглядно увидеть то оборудование, которым пользовались в лечении пациентов в прошлом веке. Болезнь не поменялась, но появились новые технологии, которые сегодня во многом облегчают работу медиков и участь больных. И наш музей как раз дает возможность сравнить, что было раньше и чето есть сейчас – поделился Касымжан Ташметов.

    В ходе пресс-тура новыми интересными открытиями порадовали и другие областные лечебные учреждения. Акмолинский областной кожно-венерологический диспансер, например, продемонстировал косметологический кабинет проблемной кожи. Здесь опытный врач дерматокосметолог, врач-трихолог с 13-летним стажем работы Ханина Гульнара Григорьевна проводит все виды косметологических процедур кожи лица и шеи, мезотерапию, а также оздоровительную терапию кожи головы и волос. Гульнар Ережеевна поздравила с открытием кабинета проблемной кожи, пожелала доктору успехов в работе и лично вручила подарок.

Награждая коллег благодарственными письмами, главный врач региона не единожды повторяла:

-         Нужно уметь быть благодарными. Поэтому, когда я каждому из вас вручаю награды я отмечаю ваши должности, ваши функциональные обязанности, чтобы никто из медработников не остался в стороне. Я благодарна всем вам без остатка, будь это главный врач, медсестра, санитарка, повар. Все мы – одна команда. Ваш труд – это лепта каждого из вас в общую копилку достижений акмолинского здравоохранения. Без вас мы бы не достигли таких больших результатов, которые сегодня мы имеем.

    Гулнар Ережеевна Кулушева посетила и Акмолинскую областную больницу, где во время научно-практической конференции костанайский доктор Федор  Мацукатов поделился успехами своего аппарата, с помощью которого теперь можно лечить травмы и переломы гораздо эффективней и за короткие сроки. По методике доктора Мацукатова в областной больнице полгода назад был успешно прооперирован пациент.

  И завершило пресс-тур торжественная церемония награждения отличников и ветеранов здравоохранения с участием заместителя акима Акмолинской области Нурлана Жанбыршыевича Нуркенова в ресторане «Меруерт». Для работников здравоохранения были накрыты праздничные дастарханы, подготовлен концерт. В этот день на мероприятие были приглашены все, кто оставил добрый след в развитии областного здравоохранения.

 

 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48