Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : В Акмолинской области разъяснили о кампании прикрепления населения к поликлиникам «Прикрепись к поликлинике – определи свой статус в системе ОСМС!»

07.04.2017

Сегодня на базе городской поликлиники управление здравоохранения Акмолинской области провело пресс-конференцию по разъяснению кампании прикрепления населения к поликлиникам «Прикрепись к поликлинике – определи свой статус в системе ОСМС!».

Несомненно, одним из подготовительных мероприятий в рамках внедрения ОСМС является кампания прикрепления населения к поликлиникам, которая стартовала в Казахстане с 5 апреля по 31 июня к под лозунгом «Прикрепись к поликлинике – определи свой статус в системе ОСМС!»

«Текущая прикрепительная кампания особенно важна и является одним из подготовительных мероприятий по внедрению системы обязательного медицинского страхования. И поэтому каждому важно уже сейчас определиться со своим статусом, понять к какой категории граждан относится и  кто будет оплачивать вашу страховку: государство, работодатель либо вы сами»     - отметил в своем выступлении заместитель руководителя управления здравоохранения Сергей Киласьев.

Стоит отметить, что прикрепление граждан к организации первичной медико-санитарной помощи осуществляется по месту постоянного или временного проживания, работы, учебы.

Отметим, что по состоянию на январь 2017 года по Акмолинской области  количество прикрепленного населения составляет 745 857 человек.

В рамках данной кампании каждый житель нашего региона должен проверить не только факт своей принадлежности к первичной медицинской организации, но и заявить о своей категории. Кто Вы – наемный работник, индивидуальный предприниматель, самозанятый гражданин, не имеющий официальных доходов или нигде не зарегистрированный безработный? Все это важно выяснить сейчас, чтобы завтра не возникли трудности с получением статуса застрахованного и получением необходимой медицинской помощи.

Это очень важно для участия в системе ОСМС. Ведь именно через поликлинику открывается доступ в систему здравоохранения, и в частности для будущих застрахованных граждан - к пакету медицинских услуг в рамках пакета страховой медицины.

«По всем интересующим вопросам житель региона может  обратиться в регистратуру или к медицинскому работнику в поликлинике, где он зарегистрирован, а также можно подать запрос через портал «электронное правительство» (еgov.kz) в форме электронного документа с указанием данных гражданина»- подытожил Сергей Киласьев.

В ходе встречи корреспонденты смогли задать интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48