Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : В Акмолинской области медики региона обсудили статью Главы государства «Взгляд в будущее; модернизация общественного сознания» в сфере здравоохранения

27.04.2017

Сегодня, на базе Акмолинского областного центра крови представители медицинских организаций обсудили статью Главы государства «Взгляд будущее; модернизация общественного сознания».
Выступая перед собравшимися, главный врач Акмолинской областной детской больницы Серик Акшалов отметил, что для формирования нравственности и духовности, повышения правовой культуры, пропаганды толерантности, привития терпимости к другим нациям, религии других людей, приобщения молодёжи к культурным ценностям, медицинскими ВУЗами страны проводится целенаправленная работа с общественными молодёжными ооъединениями.
«Как отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев не только отдельный человек, но и нация в целом имеет шанс на успех, только развивая свою конкурентоспособность. Поэтому любому казахстанцу, как и нации в целом, необходимо обладать набором качеств, достойных XXI века. И среди - безусловных предпосылок этого выступают такие факторы, как компьютерная грамотность, знание иностранных языков, культурная открытость. Поэтому и программа "Цифровой Казахстан", и программа трехъязычия, и программа культурного и конфессионального согласия — это часть подготовки нации (всех казахстанцев) к жизни в XXI веке. Это часть нашей конкурентоспособности» - подчеркнул Серик Акшалов.
На сегодня, в сфере здравоохранения осуществляется сотрудничество с иностранными партнерами, которое позволит внедрять медицинские, управленческие, образовательные, инновационные технологии в практику организаций здравоохранения, всего с 2010 по 2016 годы внедрено более 380 передовых методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики по основным клиническим направлениям хирургии, трансплантологии, реабилитации, кардиохирургии, кардиологии, лучевой диагностики, клинико-лабораторной диагностики, нейрохирургии, сестринскою дела, онкологии.
В мировой практике идет тенденция цифровизации здравоохранения. Она должна обеспечить всеобщий охват услугами здравоохранения. Это означает, что все люди, где бы они не находились, должны иметь доступ к медицинской помощи.
«В поликлинике уже проводится работа по созданию электронного паспорта здоровья, в котором с момента рождения человека оудег аккумулироваться вся информация о здоровье человека и все эпизоды оказания медицинской помощи. Это, несомненно, позволит обеспечить непрерывность оказания медицинской помощи на протяжении всей жизни человека» - отметил главный врач городской поликлиники №1 Сулен Ильясов.
Стоит отметь, что аналогичные встречи прошли в Атбасарском и Степногорском районах.


 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48