Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Почему нужно ежегодно проходить осмотр кабинетов женского и мужского здоровья.

10.02.2018

В Послании Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 г., «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», сказано, что «Первый приоритет - это ускоренная технологическая модернизация экономики. Мы должны культивировать новые индустрии, которые создаются с применением цифровых технологий. Это важная комплексная задача. Необходимо развивать в стране такие перспективные отрасли, как 3D-принтинг, онлайн-торговля, мобильный банкинг, цифровые сервисы, в том числе в здравоохранении и образовании».

Во исполнение послания Президента «Городской поликлинике №1» с 2016 года внедрена Комплексная Медицинская Информационная Система (КМИС)   и  Лабораторная информационная система (ЛИС)

Цель: повышение  качества и доступности медицинской помощи пациентам за счет автоматизации работы медицинских сотрудников по основным направлениям деятельности .

Согласно автоматизированной программе, врач не сможет выполнить прием пациента, ввести назначения, включая лабораторные исследования, выписать лист временной нетрудоспособности, в том случае, если пациент не посетил смотровой кабинет и не проведено флюорографическое исследование.           Данные обследования проводятся ежегодно, согласно Приказу Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 августа 2013 года № 452 «Об утверждении стандарта организации оказания онкологической помощи населению Республики Казахстан»,  где указано, что основными задачами смотрового женского кабинета являются:

- обязательный профилактический осмотр всех женщин и мужчин, обратившихся впервые в течение года в амбулаторно-поликлиническую организацию, независимо от возраста и характера заболевания, в целях раннего выявления хронических, предопухолевых заболеваний и злокачественных новообразований.

Убедительно просим Вас до посещения врача пройти осмотр в смотровом кабинете и флюорографическое обследование!

 

Записаться  на прием к врачу вы можете:

  • Через созданный единый Call -центр с единым номером(92-62-62) с многоканальной связью, с возможностью проводить аудиозапись разговора
  • На сайте gp1.akmol.kz. через личный кабинет пациента в рубрике «Запись на прием к врачу»
  • Через терминалы самозаписи и терминалы «кассы 24-кz».
  • Через мобильное приложение ДамуМед, скачав его в Play Маркете и AppStore, набрав его в строке поиска ДамуМед на русском или английском языках.

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48